Уважаемые посетители!
Уважаемые родители!

Добро пожаловать на официальный сайт
Детского сада  №11
Предгорного Муниципального округа

DSC 0918а Наши дети — это наша старость.

Правильное воспитание — это наша счастливая старость

Плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы,

это наша вина перед другими людьми, перед всей страной

Макаренко

QR-код для оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

САНПРОСВЕТ-ПРОСТО О ВАЖНОМ "

IMG 4347 1IMG 4083

без.поведении

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ !!!

Матерриалы по профилактике  мошенничества . скачать

МВД QR

6x3 STOPFIRE People LAST 11

City StopFire Sprinter FINAL 11

Внимание!!!!Тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзорапо Ставропольскому краю готовы ответить на вопросы, касающиеся качестваи безопасностидетскихтоваров,в том числеодежды,обуви,игрушек,детского питания и книжной продукции,помогут в оформлении претензии в адрес продавца.скачать

20200909 171947

Поправки, которые позволят реализовать три меры поддержки родителей

По итогам Послания Президента с 1 июля начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности и пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственным родителям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе. Ожидается, что в 2021 году эти пособия получат почти миллион человек.

К 15 июля должны быть также приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать все три меры поддержки. Их планируют принять уже в мае.

«Это очень важная инициатива, ведь молодые мамочки зачастую не успевают к рождению ребенка наработать большой стаж, - прокомментировала руководитель управления образования Любовь Адаменко, - при принятии данного проекта, молодые родители с большей уверенностью в завтрашнем дне смогут идти на больничный».

Помимо этого, с 15 мая начнет действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых. Ранее с таким предложением выступала «Единая Россия».

Напомним, инициативу об увеличении пособий беременным женщинам «Единая Россия» озвучила на своём первом Социальном онлайн-форуме, в котором Владимир Путин принял участие. Участники форума предлагали сделать пособие адресным и дать необходимую поддержку женщинам в трудной жизненной ситуации.

С предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа «Единая Россия» обратилась к Президенту по итогам встречи секретаря Генсовета партии Андрея Турчака с председателем движения «Совет Матерей» России, экспертом ОНФ Татьяной Буцкой. Эта мера поддержит, в первую очередь, молодых родителей, которые только начинают профессиональную деятельность. Зачастую именно для них уход на больничный оборачивается ощутимыми финансовыми потерями.

Бесмертный полк

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Ссылка

Полезная информация  Детские песни   скачать

Осторожно! Мошенники!ссылка

Ссылка на анкету независимой оценки  качества оказания услуг МБДОУ № 11  ссылка

Рекомендации по профилактики новой короиавирусной инфекции (COVID-19) среди работников

скачать

Рекомендации для специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распростронением  коронавирусной инфекции (COVID-19) скачать

О рекомендациях гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции

вир.png

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела

• головная боль

• слабость

• кашель

• затрудненное дыхание

• боли в мышцах

• тошнота

• рвота

• диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

Положение об Оперативном штабе МБДОУ№ 11    скачать

План мероприятий неотложных мероприятий по коронавирусной инфекции МБДОУ№ 11  скачать

blog.jpg